Menu

PARTI DE L’UNITE ET DU RASSEMBLEMENT Parti

PARTI DE L’UNITE ET DU RASSEMBLEMENT

Candidats

Tête de Liste

Liste national

60 Titulaires

  • 1. El Hadji SALL
  • 2. OULIMATA GUIRO
  • 3. ABOUBACAR THIAW
  • 4. Seynabou Sambe
  • 5. CHEIKH TIDIANE NDIAYE
  • 6. KHARDIATA DIONE
  • 7. RACINE MBAYE
  • 8. SOPHIE CISSE
  • 9. ARONA DIOP
  • 10. MAME COUMBA DIOUF
  • 11. MAMOUDOU DIALLO
  • 12. HELENE THIOUB
  • 13. SERIGNE MBAYE MBODJI
  • 14. MATTY MBENGUE
  • 15. ABDOULAYE DIAKHATE
  • 16. AWA DIENE
  • 17. MAKHARY MBAYE
  • 18. MAME ARAME CAMARA
  • 19. CHEIKH TIDIANE NDOYE
  • 20. ARAME KAMARA
  • 21. EL HADJI MOUNIROU NDIAYE
  • 22. ADJI ASTOU FAYE
  • 23. MAMADOU DJITTE
  • 24. ROKHAYA FALL
  • 25. EL HASSANE DIEYE
  • 26. NDEYE SOPHIE CAMARA
  • 27. MOUHAMADOU LAMINE DIOP
  • 28. AMINATA DIENG
  • 29. MOUSTAPHA DIOP
  • 30. RAMATOULAYE ALASSANE DIAGNE
  • 31. MAGAYE KEBE
  • 32. OUMOU KHAIRY MBAYE
  • 33. FAMARA IBRAHIMA CISSE
  • 34. NDEYE DIEYNABA NGOM
  • 35. SAMBA GUEYE
  • 36. HALIMATOU COLY
  • 37. IBRAHIMA KHALIL NDIAYE
  • 38. ROKHAYA NGUIRANE
  • 39. IBRAHIMA SECK
  • 40. CLARICE DIANDY
  • 41. IBRAHIMA SIBY
  • 42. ROKHAYA NIANG
  • 43. GORA GUEYE
  • 44. SEYNABOU MBODJI
  • 45. AMADOU SOW
  • 46. NDIALOU BATHILY
  • 47. AMADOU CISSE
  • 48. AITA WADE
  • 49. MASSECK BA
  • 50. OUMOU KHAIRY SY DIAO
  • 51. OUSMANE DIOP
  • 52. ARAME NDAO
  • 53. MBACKE GUEYE
  • 54. KHADY DIAGNE
  • 55. MOUSTAPHA NDIAYE
  • 56. TENING SARR
  • 57. MAMADOU SARR
  • 58. MAIMOUNA SOW
  • 59. TALLA NDIAYE
  • 60. FATIMATA SARR

Liste natioanl & départementales

TITULAIRES et SUPPLEANTS

Consulter la liste complète

Réseaux sociaux

Candidats

Partis politiques ou coalitions

  • COALITION CONVERGENCE PATRIOTIQUE CP
  • MOUVEMENT POUR LA RENAISSANCE REPUBLICAINE (M2R)
  • COALITION : FAL ASKAN WI
  • Sunu Naatangé Réew / Rassemblement pour la Dignité et la Prospérité
  • MOUVEMENT  POUR LA RENAISSANCE LA LIBERTE ET LE DEVELOPPEMENT
  • COALITION GAGNANTE WATTU SENEGAAL